Планы по разработке базы.

Здесь вы можете задать свои вопросы и высказать пожелания по дальнейшей разработке базы и форума.

Re: Планы по разработке базы.

Postby Lastor » 28 Aug 2016, 18:20

Admin wrote:в калькуляторе любого рецепта, и она будет автоматически использоваться во всех рецептах.

Я в раю. :rolleyes:
Lastor

Postby fajerus » 01 Sep 2016, 12:17

Доброго времени суток. Спасибо за вашу базу данных, очень часто ей пользуюсь :)
Меня интересует вопрос, как вы нашли саму базу данных (в частности, базу с изменениями в 2.9) и раскодировали её? Если ответ не может быть публичным, то пришлите мне его на почту в профиле, пожалуйста :) Хочу позаимствовать часть базы в разработке своего софта, но добавление каждого рецепта будет слишком долгим..
fajerus

Postby Admin » 06 Sep 2016, 10:00

fajerus wrote:Доброго времени суток. Спасибо за вашу базу данных, очень часто ей пользуюсь :)
Меня интересует вопрос, как вы нашли саму базу данных (в частности, базу с изменениями в 2.9) и раскодировали её? Если ответ не может быть публичным, то пришлите мне его на почту в профиле, пожалуйста :) Хочу позаимствовать часть базы в разработке своего софта, но добавление каждого рецепта будет слишком долгим..

Прошу прощения, но мы не раскрываем наши инструменты и методы работы.
Admin
Admin

Postby Admin » 06 Sep 2016, 14:38

Lastor wrote:
Admin wrote:в калькуляторе любого рецепта, и она будет автоматически использоваться во всех рецептах.

Я в раю. :rolleyes:

Добавил. Пожалуйста, сообщайте о возможных ошибках.
Admin
Admin

Postby Lastor » 14 Sep 2016, 15:36

Admin wrote:Пожалуйста, сообщайте о возможных ошибках.

Выглядит очень обнадёживающе.:)
Но, есть проблемы.
1. Сохраняет (или выводит) избирательно. Например, предметы Железная руда, Книга схем эрнардского оружейника, Ремесленный молоточек, Древесный уголь сохранить не получается.
(Сообщает о сохранении, но в последствии данных не видно)
2. Если компонент можно получить 3-мя разными способами, то в дереве крафта они все суммируются и калькулятор считает тройную себестоимость компонента.
3. Не ясна функция кнопки "Сохранить" для компонентов, имеющих вложенные рецепты. Ведь цены, как я понял, подтягиваются из дочерних ветвей.

[spoiler]
4. Для полного счастья можно учитывать стоимость затраченных очков работы, поскольку это немаловажный аспект при производстве.
Их стоимость можно получить 2-мя способами:
1)Бутыль с имбирным напитком/1000 (донатные очки)
2)Жетон на 150 кристаллов*2/86000 (накопленные очки)
Впрочем, это бы потребовало обязательной опциональности в отношении способов, и понимаю, что это несколько за рамками имеющегося функционала.
Однако, если возможно, то было бы здорово.:)
[/spoiler]
Lastor

Postby Admin » 17 Sep 2016, 12:04

Lastor wrote:Выглядит очень обнадёживающе.:)
Но, есть проблемы.
1. Сохраняет (или выводит) избирательно. Например, предметы Железная руда, Книга схем эрнардского оружейника, Ремесленный молоточек, Древесный уголь сохранить не получается.
(Сообщает о сохранении, но в последствии данных не видно)

Исправил ошибку.
2. Если компонент можно получить 3-мя разными способами, то в дереве крафта они все суммируются и калькулятор считает тройную себестоимость компонента.

Это нормально. Ведь калькулятор не знает, по какому способу вы хотите получить данный предмет. Цены для не нужных веток нужно занулять вручную.
3. Не ясна функция кнопки "Сохранить" для компонентов, имеющих вложенные рецепты. Ведь цены, как я понял, подтягиваются из дочерних ветвей.

Цена сохраняется для предмета, а не для рецепта. Для вложенных рецептов компоненты подгружаются при раскрытии рецепта. Т.е. для полного расчёта необходимо полностью раскрыть нужную ветку до конца.
Admin
Admin

Postby Lastor » 05 Oct 2016, 15:00

Большое спасибо! Всё работает.:) Пользуюсь.:)

Если это возможно, не могли бы вы опубликовать данные о шансах заточки из таблиц item_enchant_ratios и item_grade_enchanting_supports актуальные для версии 3.0?
Lastor

Postby Admin » 06 Oct 2016, 20:14

Lastor wrote:Большое спасибо! Всё работает.:) Пользуюсь.:)

Если это возможно, не могли бы вы опубликовать данные о шансах заточки из таблиц item_enchant_ratios и item_grade_enchanting_supports актуальные для версии 3.0?

К сожалению, это невозможно, т.к. их оттуда вырезали :(
Admin
Admin

Postby Viral2321 » 15 Nov 2017, 06:55

А 3D модели вернут в базу? раньше с ними было на много круче
Viral2321

Postby Admin » 18 Nov 2017, 09:56

3d модели подгружались с сайта нашего партнёра. К сожалению, он куда-то пропал с концами и сайт свой тоже закрыл.
Admin
Admin

Previous

Return to Разработка сайта